Tapez votre recherche :

Recherche sur Deux ouvrages rares question du divorce du mariage début Révolution française 1789 Rare Bel exemplaire en reliure l´époque DEUX OUVRAGES SUR LA QUESTION DU DIVORCE ET DU MARIAGE A LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE 

Deux ouvrages rares sur la question du divorce et du mariage au début de la Révolution française (1789). Rare. Bel exemplaire en reliure de l´époque. DEUX OUVRAGES SUR LA QUESTION DU DIVORCE ET DU MARIAGE A LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE.

Binding:H
DU DIVORCE. A Paris, de l´imprimerie de Monsieur. Chez Desenne, Libraire, au Palais-Royal. 1789. XI-148 pages. La pagination semble comm... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€1000.00

Voir le meilleur prix

1 vendeur

mariage et divorce ( famille mariage divorce )

Binding:S
159pp., in-8 (20x13 env.), broché, couverture ill. en coul., Bon état, famille mariage divorce
Erscheinungsjahr:1977... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€6.79

Voir le meilleur prix

1 vendeur

Mariage et divorce ( littérature française )

Binding:S
Broché, in-8 , 21cm. env.) 159pp., couverture illustrée en couleurs, , bon état litterature moderne
Erscheinungsjahr:1977... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€5.99

Voir le meilleur prix

1 vendeur

Du mariage au divorce ( littérature française )

Binding:H
171pp., relié, in-8 (20x13 env.), percaline de l´éditeur ,Bon état, n° 1350 sur 4600, légères mouillures litterature moderne
Er... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€21.99

Voir le meilleur prix

1 vendeur

L´art mosan depuis l´introduction du christianisme jusqu´à la fin du XVIIIe siècle. Publié conformément au désir de l´auteur par les soins de Joseph Brassine. T. I: Des origines à la fin du XIe siècle. T. II: Du début du XVIe à la fin du XVII

Binding:H
Livre d´occasion 2 tomes en un fort vol. in-4°, demi-veau tabac à coins, dos à nerfs, pièce de titre maroquin noir, plats marbrées,... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€150.00

Voir le meilleur prix

1 vendeur

Un homme de lettres au XVIIIe siècle. Duclos, sa vie et ses ouvrages.

Livre d´occasion In-8 br., 240 pp., portrait en frontispice. Bibliographie, iconographie. Thèse. Envoi de l´auteur. Condition : Dos soigneusement r... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€30.00

Voir le meilleur prix

1 vendeur

LA QUESTION DU DIVORCE

Binding:H
HUITIEME EDITION / ROUSSEURS / QUELQUES ECORCHURES / BON ETAT DE CONSERVATION CEPENDANT/ RELIURE VOIR PHOTO/ ´´.´´
Erscheinungsjah... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€46.90

Voir le meilleur prix

1 vendeur

Divorce et indissolubilite du mariage

Congres de l´association de theologiens pour l´etude de la morale (chevilly la rue 18 20 semptembre 1970.) In 8 broché, 166 pages, bon etat
Ersc... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€15.00

Voir le meilleur prix

1 vendeur

grand mariage galant divorce

In 8 broché, 396 pages, bon etat
Erscheinungsjahr:1928... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€16.00

Voir le meilleur prix

1 vendeur

Guide Néret du divorce Prononcé du divorce Déroulement de la procédure Conséquences fiscales Le divorce et les enfants

Binding:S
Guide Néret du divorce Prononcé du divorce Déroulement de la procédure Conséquences fiscales Le divorce et les enfants, Collectif, Ã... (En savoir plus)

0 Star Rating Pas encore commentaire

€9.26

Voir le meilleur prix

1 vendeur